Команда КВН "СССР" представляет город Мончегорск на фестивале Мурманской Официальной лиги КВН. В состав команды вошли студенты Северного колледжа физической культуры и спорта. Сопровождала наших студентов воспитатель колледжа Стендере Айя Яновна.
Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России сообщает о проведении Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» с 7 апреля 2025 г. по 15 мая 2025 г. опроса студентов образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.
14 апреля актовый зал колледжа распахнул свои двери для встречи с Никоновым Семёном Юрьевичем, заместителем исполнительного директора по развитию эндаумент-фонда «Кольский». Цель встречи – осветить современные пути благотворительности и вдохновить молодежь примерами участия в значимых социальных проектах.
Поздравляем студентку 3 курса группы 32 Медведеву Юлиану и студентку 1 курса 12 группы Мельникову Лидию!
13 апреля 2025 года в г. Мурманске состоялся Чемпионат по дзюдо среди мужчин и женщин. На соревнованиях Юлиана завоевала почетное второе место. Лидия Мельникова завоевала бронзу!
С 11 по 14 апреля рефери занимались теорией и сдавали нормативы, такие мероприятия способствуют не только теоретическому обучению, но и практической подготовке.
С 13 по 17 апреля победитель РЭЧ студентка 2 курса 22 группа Сидорова Светлана и эксперт-наставник, преподаватель Богачева Татьяна Александровна принимают участие в Итоговом (межрегиональном) этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2025 среди студентов СПО по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес».
18 апреля и 27 июня 2025 года одновременно во всех субъектах Российской Федерации будут проведены два этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».