
Когда Родина нуждается в защите, на ее зов встают сильные и смелые мужчины. Герой нашего очерка - один из молодых воинов, который без колебаний и раздумий, оставив привычный уклад жизни, стал на защиту страны и будущего своей земли. О таких героях должен знать каждый, ведь именно они являются основой государства и олицетворяют новую веху современной истории, которую будут изучать будущие поколения.
Студент 3 курса заочного отделения Виталий Викторович Курицын, участник СВО, ветеран боевых действий, встретился с представителями медиацентра колледжа. Виталий Викторович в 2010-2011 году служил в армии. В 2014 году, закончив обучение в Вологодском строительном колледже, решил пойти служить по контракту. Первый контракт подписал в 2016 году. Войсковую службу проходил в звании стрелка-зенитчика, а в 2020 был переведен в другую часть на должность инструктора по физической подготовке, откуда и был направлен в командировку СВО. На СВО отправился в составе отдельной бригады морской пехоты Северного флота. Сейчас Виталий Курицын служит инструктором пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда) города Мурманск и продолжает обучение в нашем колледже.
Виталий Викторович - олицетворение мужества, храбрости, патриотизма, всё это качества настоящего человека. Герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей Родины, сохраняют для нас мир и чистое небо над головой.
#СКФКиС
#Медиацентр
|