Навигация сайта
Навигация сайта
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА [36]
Международная конференция стран Баренц-региона [47]
Юбилеи колледжа [62]
Навигация сайта
Highslide JS
  • Абитуриент 2025
  • Навигация сайта
    картинка с куар кодом общественного народного фронта победа
    Навигация сайта
    Навигация сайта
    Highslide JS
  • Памятные даты военной истории России
  • Навигация сайта
    Highslide JS
  • ВФСК ГТО
  • Навигация сайта

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 1
    Пользователей: 1
    SKFK
    Навигация сайта

    14:44
    Туристическая полоса препятствий.
    Highslide JS

    27 сентября в День туриста наши студенты помогали в проведении туристической полосы препятствий, которая проводилась в городском парке  под руководством инструктора по адаптивной физической культуре КЦСОН Валерии Мухиной с подопечным отделения молодых инвалидов Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения и Дома-интерната для умственно отсталых детей.

    Молодежь собралась в центральном парке, чтобы пройтись по «Туристической полосе», организовать которую помогла команда проекта «Э.Т.Н.И.К.А.» (воплотить его в жизнь помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»). Участники проекта поставили перед собой задачу - учить молодежь основам организации своего досуга, в том числе туристского.

    Для участников «Туристической полосы» устроили соревнования между двумя командами. Перед стартом разогрелись зарядкой, придумали название команд, нарисовали эмблемы. Участники прошли множество станций и даже оказали помощь «пострадавшему». Они разложили «костер» по двум типам - «шалаш» и «колодец»; на скорость собирали рюкзак; прошли игровую эстафету «ручеек», «переправу» (перешагивания через паутину препятствий из скотча) и показали меткость (мячиками попадали в цель).

    Встреча в парке носила еще и познавательный характер. Волонтеры - студенты Северного колледжа физкультуры и спорта - научили вязать узел «восьмерка». А при установке палатки с параллельными дугами молодежь усмирила соревновательный дух: это задание сплотило обе команды и болельщиков.

    Highslide JS Highslide JS Highslide JS

    Благодарим наших студентов- Дружинину Полину, Сермягину Анну и Галухина Владимира (14/2 группа) и студент 3 курса заочного отделения Квашнина Леонида. Молодцы!


    Highslide JS
    Категория: Новости | Просмотров: 403 | Добавил: SKFK | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Октябрь 2019  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Горячая линия
    Картинка. Горячая телефонная линия для детей и подростков
  • ГОРЯЧАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ"
  • СПУТНИК аналитика
    ОБРКРЕДИТ
    картинка Образовательный кредит
  • Образовательный кредит"
  • Полезные ссылки
    Highslide JS
  • Электронное правительство: ГОСУСЛУГИ
  • Полезные ссылки
    Highslide JS
  • ЭЛЕКТРОННОЕ УСПО
  • Полезные ссылки
    Highslide JS
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Полезные ссылки
    Highslide JS
  • Российское образование. Федеральный портал
  • Полезные ссылки
    Highslide JS
  • Министерство просвещения РФ
  • Highslide JS
  • Министерство науки и высшего образования РФ
  • Полезные ссылки
    Highslide JS
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Полезные ссылки
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Министерство спорта Мурманской области
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Работа в России
  • Служба занятости населения Мурманской области
  • Все права на материалы, опубликованные на сайте, принадлежат ГАПОУ МО "Северный колледж физической культуры и спорта» и любое их копирование является правомерным лишь в случае письменного разрешения администрации колледжа" © 2025