Главная » Файлы » Новости

Нам есть чем гордиться!
    29.12.2011, 19:16

Закончилась Спартакиада города среди учебных заведений по волейболу и нам есть, чем гордиться…

На протяжении двух месяцев проходили соревнования Спартакиады г. Мончегорска среди учебных заведений.

Первыми в борьбу вступили девушки, в соперники по подгруппе им досталась сильнейшая команда СОШ №1, в которой 6 основных игроков занимаются в СДЮШОР №1 на отделении «Волейбол».
    Наши студентки в своей подгруппе проиграли только команде СОШ №1, выиграли у команд СОШ №8, 10 и гимназии №1. Заняв 2 место в подгруппе, вышли в финальную часть соревнований за 3 - 4  место, где встретились с командой СОШ № 5. Игра была очень напряженной, зрелищной, азартной, никто не хотел уступать, боролись за каждый мяч, в итоге встреча закончилась с общим сетом 3:2 в пользу наших девчонок.

Девчонки умнички, смогли обыграть тоже сильную команду, в составе которой 3 волейболистки из спортивной школы, а у нас из основного состава отсутствовали 3 студентки. Играли 5 партий, последняя закончилась со счетом 17:15. От таких обстоятельств эта победа и награды за III место становятся еще значимей и желанней!!! I место заняла команда СОШ №1, II место лицей им. В.Г. Сизова.

В декабре месяце борьбу за медали начали вести команды юношей. Наши ребята попали в легкую подгруппу и ни один соперник не оказал нашей команде достойного сопротивления, а это были СОШ № 5, СПУ №1, лицей им. В.Г. Сизова, гимназия №1, СОШ №7 была снята с соревнований за неявку.

Заняв I место в подгруппе, студенты колледжа играли финальную игру за I – II место с командой МПК. Проиграв 1 партию, наши мальчишки уверенно выиграли следующие 3 и стали Победителями Спартакиады!!!

Игра была красивой, мяч держался в воздухе подолгу, оправдывая название вида спорта – волейбол «летающий мяч», страсти кипели на площадке и отрадно, что команда показала себя сплоченной, нацеленной на результат. Заслуженно впервые Кубок за I место и награды высшего достоинства у наших студентов. По итогам соревнований: II место МПК, III место заняла команда лицея им. В.Г. Сизова, обыграв в 5 партии СОШ №8.

Отборочные игры по подгруппам проводились в спортивном зале СОШ №1, а финальные игры прошли 22 и 23 декабря в спортивном комплексе «Гольфстрим», что очень порадовало всех финалистов, было приятно играть в большом красивом спортивном зале, получать награды от председателя Комитета по ФКиС администрации г. Мончегорска Моисейкина В.Е. и главного специалиста Комитета по ФКиС Попова Я.В.

В этом году  поддержка болельщиков очень помогла, а их было очень много из числа наших студентов, что весьма приятно и радостно – СПАСИБО болельщикам!!!

Также наши студенты приобретают практический навык судейства соревнований по волейболу в качестве судей в поле (Ануфриев Никита, Григорьев Александр) и секретарей (Шмакова Кира).

26 декабря 2011 г в спортивном зале колледжа традиционно проводилась товарищеская встреча по волейболу среди команд девушек СДЮШОР №1 и СКФКиС+НГУ, посвященная Новому году. Игра прошла весело, азартно, выиграли спортсменки спортивной школы, все получили море позитива и сладкие призы.