Пользователей: 0
    Главная » Файлы » Новости

Завершились студенческие игры АСБ в дивизионе "Мурман"
    29.03.2013, 13:06

У женских команд, как и ожидалось, уверенно проведя все игры, первую строчку в турнирной таблице заняли баскетболистки Мурманского Государственного  технического университета.

Наши гости из Петрозаводска на втором месте и замкнули тройку призёров студентки Северного колледжа физической культуры и спорта из Мончегорска. У мужских команд заключительный этап соревнований проходил по системе "плей -офф". Полуфинальные пары составили: М Г Г У - М П К и М С К - М Г Т У. В обоих парах фаворитами считались команды ВУЗов. Но с этим были не согласны команды колледжей. Так Мончегорские политехники достойно выглядели во встрече с лидерами соревнований баскетболистами гуманитарного университета хоть и уступили им 59:70. А во второй паре многочисленных зрителей и вовсе ждал сюрприз. Мурманские строители не просто дали бой, но и обыграли баскетболистов технического университета 73:70. Справедливости ради, следует отметить, что команда университета в этой встрече выступала без своего лидера Сергея Мананкова, пропускавшего эту встречу из-за перебора технических фолов.

Таким образом в финальной встрече на площадку вышли "гуманитарии" и "строители". Фаворитом и здесь
    считались старшие по рангу. Это подтвердило и начало игры: гуманитарии все время были впереди в счете разницей в 5 - 7 очков. К середине четвертой четверти матча строители сравнивают счет, выходят вперед и доводят матч до победы 61:70. Достаточно неожиданная развязка соревнований. В матче за третье место Мончегорские политехники лишь в овер - тайме уступили баскетболистам МГТУ 83:90

Команды победительницы и призеры были награждены кубками и медалями Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области. Лучшие игроки соревнований Бурмистрова Елизавета (М Г Т У) и Хохлов Дмитрий (МСК) получили кубки от партии Единая Россия. Лучшие команды дивизиона "Мурман" будут представлять нашу область на финале СЗФО, который пройдет с 12 по 14 апреля в г. Великий Новгород.

Highslide JS Highslide JS Highslide JS

Наши юноши заняли в итоге 6 место, проиграв команде КфПЕТРГУ в борьбе за 5 место. На следующий год  готовятся улучшить свои результаты.