Пользователей: 0
    Главная » Файлы » Новости

Спартакиада учебных заведений г. Мончегорска по волейболу среди девушек
    12.11.2010, 15:06

С 1 по 11 ноября в спортивном зале СОШ №1 проходила Спартакиада учебных заведений г. Мончегорска по волейболу среди девушек. Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд. На заседании судейской коллегии 26 октября обсуждались условия проведения соревнований и проводилась жеребьевка команд-участниц. В итоге команды были разбиты на две подгруппы, наши девушки попали в подгруппу Б и встречались со школами № 1, 8 и 14.

Наши девушки выиграли команды СОШ №8 и 14, а команде школы №1 уступили в борьбе. С этой командой было тяжело играть, т.к. соперницы все воспитанницы СДЮШОР №1 (тренер Пузыня Е.Л.) отделения «Волейбол» и имеют уже большой опыт участия в соревнованиях, так же их отличает техническая, а самое главное тактическая сторона игры.

В итоге соревнований школа №1 стали победительницами Спартакиады, обыграв в финале школу №5. Заняв  в подгруппе второе место студентки колледжа играли в финале за 3 место и со счетом 3:0 уверенно одолели соперниц из Лицея им. Сизова. Для нас это большой успех, девчонки умницы, ведь вся команда формировалась из разных специализаций. Жаль, что награждение откладывается в силу объективных причин, но награды обязательно найдут своих героинь…!

Их желание играть, а самое главное показать результат на соревнованиях достойны уважения, ведь занимаются они волейболом по желанию в рамках факультатива по волейболу, расписание факультатива: понедельник, пятница с 17:30 до 19:00ч.

Ждем всех желающих повышать свои умения и навыки волейбола, ведь в начале мая нас всех ждет Спартакиада колледжа по волейболу.